Ehrenberg

Neues aus dem Rathaus

Das Standesamt Ehrenberg ist urlaubsbedingt vom 25.09.-06.10.2017 nicht besetzt. In dringenden Fällen setzen Sie sich bitte mit dem Standesamt Hilders in Verbindung, Tel. (06681-96080).

Thomas Schreiner

Bürgermeister

Telefon
(0 66 83) 9601-0
Telefax
(0 66 83) 9601-23
E-Mail
schreiner@ehrenberg-rhoen.de

Mechtild Bleuel

Vorzimmer Bürgermeister

Telefon
(0 66 83) 9601-0
Telefax
(0 66 83) 9601-23
E-Mail
bleuel@ehrenberg-rhoen.de

Sigrid Keidel

Finanzabteilung/Kasse

Telefon
(0 66 83) 9601-14
Telefax
(0 66 83) 9601-23
E-Mail
keidel@ehrenberg-rhoen.de

Werner Reinhardt

Finanzabteilung

Telefon
(0 66 83) 9601-18
Telefax
(0 66 83) 9601-23
E-Mail
reinhardt@ehrenberg-rhoen.de

Sabine Breitung

Finanzabteilung

Telefon
(0 66 83) 9601-19
Telefax
(0 66 83) 9601-23
E-Mail
breitung@ehrenberg-rhoen.de

Kerstin Seegräber

Tourist-Information

Telefon
(0 66 83) 9601-16
Telefax
(0 66 83) 9601-23
E-Mail
seegraeber@ehrenberg-rhoen.de

Michaela Kirst

Bürgerbüro/Tourismus

Telefon
(0 66 83) 9601-12
Telefax
(0 66 83) 9601-23
E-Mail
kirst@ehrenberg-rhoen.de

Lothar Schmitt

Bürgerbüro

Telefon
(0 66 83) 9601-15
Telefax
(0 66 83) 9601-23
E-Mail
schmitt@ehrenberg-rhoen.de

Freibad Wüstensachsen

Telefon
(0 66 83) 91 78 00

Dieter Hohmann

Wassermeister

Telefon
0175-93 97 862

Dieter Neumann

Ortsgerichtsvorsteher

Telefon
06683 / 1371
E-Mail
d_neum@web.de

Peter Kirchner

Vorsitzender der Gemeindevertretung

Telefon
0160-73 61 725
E-Mail
peter.kirchner@mail.de

Olaf Strödecke-Hülsemann

Schiedsmann

Telefon
(0 66 83) 810 86
Telefax
(0 66 83) 810 82
E-Mail
o.stroedecke@t-online.de

Marcus Abé

stellv. Schiedsmann

Telefon
(0 66 83) 96010

Bitte beachten Sie: